В Новосибирске загорелся двухэтажный барак

В Ленинском районе Новосибирска загорелось нежилое здание; для борьбы с пожаром спасатели задействовали семь единиц техники и 25 человек. 

В Новосибирске загорелся двухэтажный барак

О пожаре на левом берегу Новосибирска очевидцы сообщили в группе «Новосибирская служба эвакуации «АСТ-54″» в VK. В публикации сказано, что огонь полностью охватил крышу и четыре квартиры на верхнем этаже.

В пресс-службе МЧС рассказали, что возгорание произошло по адресу 5-ый переулок Римского-Корсакова в Ленинском районе Новосибирска. В 18:42 пожарно-спасательные подразделения реагировали на сообщение о возгорании барака. 

«Через четыре минуты первые пожарные расчеты прибыли на место вызова. Установлено, что горела кровля и четыре комнаты на втором этаже. Угрозы соседним строениям нет. В настоящий момент усиленная группировка пожарных осуществляет ликвидацию возгорания. Задействованы 25 человек личного состава и 7 единиц техники», — рассказал представитель МЧС Артем Щербаков.

В течение 30 минут сотрудники МЧС России ликвидировали открытое горение в расселенном бараке. Людей в здании не было, пострадавших нет.

Накануне ландшафтные пожары уничтожали надгробия на Клещихинском кладбище. Судя по фотографиям с места событий, от огня пострадали уже как минимум пять памятников.

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий