В Новосибирске завершены работы на девяти участках теплосетей

Из двадцати объектов, на которых идет обновление трубопроводов в 2022 году, закончены работы на девяти. Еще девять будут готовы в сентябре; два — в октябре. На подачу тепла и горячей воды горожанам перекладка трубопроводов не влияет.

В Новосибирске завершены работы на девяти участках теплосетей

Объект по ул. Ватутина. Завершается благоустройство

Где завершено благоустройство после работ

  1. На пл. Лыщинского. Обновили 80 метров теплосети диаметром 1000 мм.
  2. Два объекта по ул. Котовского. Заменили на новые трубы длиной 194 и 630 метров диаметром 600 мм.
  3. По ул. Сибиряков-Гвардейцев, 44. Обновили трубопровод длиной 326 метров диаметром 800 мм.
  4. По ул. Автогенная. Длина обновленного участка 210 метров, диаметр трубопровода 1000 мм. Движение для транспорта полностью открыто с 8 сентября.

Завершается благоустройство

  1. По ул. Ватутина. Модернизировали 889 метров теплосети диаметром 700 мм. Движение для автотранспорта открыли. Благоустройство на завершающем этапе — идут работы по благоустройству парковочных карманов и укладка бордюрного камня.
  2. Один из трех объектов по ул. Серебренниковская. Капитально отремонтировали трубопровод длиной 416 метров диаметром 700 мм. Благоустройство на завершающем этапе. Открыто движение для транспорта на перекрестке с ул. Сибревкома.
  3. Капремонт трубопровода длиной 268 по Серебренниковской, идут работы по благоустройству парковочных карманов и укладка бордюрного камня. Планируемый срок завершения всех работ — 30 сентября.
  4. По ул. Донского. Обновление 380 метров сети диаметром 400 мм. Планируемый срок завершения всех работ — 15 сентября.

(На каких участках еще ведутся работы и каков статус их выполнения – подробнее на портале  СГК Онлайн).

В целом в 2022 году СГК ведет работу по двум программам — капитального ремонта (готовность, с учетом общестроительных работ, около 90%) и технического перевооружения — с улучшением характеристик — (готовность около 70%). Всего 20 участков общей протяженностью 12 км.

На подачу тепла и горячей воды работы не повлияют, на всех объектах предусмотрены резервные схемы теплоснабжения.

Благоустройство на нескольких объектах будет завершаться в октябре.

«Мы понимаем беспокойство горожан и общественности по поводу благоустройства на объектах ремонтов, однако на первое место энергетики ставят своевременную подачу тепла в дома жителей и социальные объекты. Поэтому, в первую очередь, необходимо соблюсти технологию — успеть выполнить все работы «в железе» до наступления отопительного сезона. А затем уже восстановить благоустройство», — отметил на этой неделе в разговоре с журналистами директор Новосибирского филиала СГК Андрей Колмаков.

16+

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий