В новосибирских школах разработают план действий при ЧС

В каждой российской школе должен быть план действий в различных экстремальных ситуациях – такое решение предложили в Министерстве просвещения РФ после трагедии в казанской гимназии.

В новосибирских школах разработают план действий при ЧС

Как сообщает «МИР 24», Министерство просвещения порекомендовало каждому российскому общеобразовательному учреждению иметь план действий на случай чрезвычайной ситуации. Рекомендации по организации действий в кризисных ситуациях опубликованы на сайте ведомства.

«План должен обеспечивать психологическую и физическую безопасность и обучающихся, и сотрудников, способствовать их благополучию. – пишет mir24.tv – В документе предусматриваются разные компоненты».

В частности, план предусматривает организацию (кто будет отвечать за планирование и порядок действий при ЧС), методику (критерии для оценки эффективности работы) и ресурсы (материально-технические и кадровые вопросы). После разработки общего плана школы займутся «прорисовкой деталей», которая включит в себя ход действий, время, место, ответственного, технические средства и т.п.

Данная рекомендация появилась после трагедии в Казани, где в одной из гимназий 11 мая были застрелены семь детей и два педагога.

В новосибирских школах также решено проверить охранников, и выявить подростков с деструктивным поведением.

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий