В новосибирской больнице погибли четыре ребенка — СК возбудил уголовное дело

По неофициальной версии, дети погибли из-за сепсиса. 

В новосибирской больнице погибли четыре ребенка — СК возбудил уголовное дело

Следователи продолжают расследовать уголовное дело после гибели четырех детей в отделении онкологии и гематологии Новосибирской клинической центральной районной больницы (НКЦРБ). 

«Следственным отделом по городу Обь следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Новосибирской области расследуется уголовное дело, возбужденное по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц)», — рассказали в пресс-службе СК. 

В ведомстве установили, что за 2020-2021 годы в отделении погибли четыре ребенка. Судя по публикации в Instagram-аккаунте «Самое Светлое Самое Родное», с 15 по 20 сентября там умерли мальчик и девочка. Родители погибших предполагают, что дети умерли из-за сепсиса. Из-за чего погибли еще два ребенка — неизвестно. 

Уточним, что осенью 2021 года, когда прокуратура объявила проверку, а заведующий отделении онкологии и гематологии НКЦРБ Карен Хасикян уволился. 

Следователи назначили экспертизы, чтобы установить причины и условия преступления. Детское онкогематологическое отделение Новосибирской клинической центральной районной больницы находится в поселке Краснообск. 

Ранее, как писал НДН.инфо, весной 2020 года в детском онкологическом центре погиб ребенок. В итоге его мать создала петицию с просьбой финансирования медучреждения, так как, по словам женщины, спасти мальчика можно было бы при условии оснащении больницы нужным оборудованием и квалифицированными специалистами. 

16+

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий