В Новосибирской области живут 97 человек с зарплатой от миллиона рублей в месяц

В других регионах Сибири миллионеров еще больше — Новосибирская область занимает только третье место по числу работников с ежемесячной зарплатой от миллиона рублей. 

В Новосибирской области живут 97 человек с зарплатой от миллиона рублей в месяц

В Новосибирской области живут 97 человек с официальной зарплатой от 1 миллиона рублей в месяц, подсчитали эксперты Международной сети аудиторско-консалтинговых фирм FinExpertiza. 

Уточним, что в Сибирском федеральном округе (СФО) больше всего людей с доходом выше миллиона рублей проживают в Кузбассе — их там 136. Второе место по числу людей с доходом от 1 миллиона рублей занимает Красноярский край — 113 работников. «Бронза» у Новосибирской области. 

«Больше всего работающих по найму с официальной зарплатой от 1 миллиона рублей фиксируется в Москве (около 10,4 тысяч человек), Санкт-Петербурге (1,3 тысячи), Московской области (1,2 тысячи), а также в Свердловской области, Сахалинской области и Краснодарском крае, где трудится примерно по 300 «работников-миллионеров»», — добавили специалисты. 

Большинство работников с миллионными зарплатами сосредоточены в финансовой и страховой сферах, в области торговли, в сфере профессиональной, научной и технической деятельностях, в медиаиндустрии и в сфере культуры, спорта и развлечений.

  • Новосибирск занял шестое место в Сибири по числу разводов
Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий