В Новосибирской области на четверть увеличилось количество мультимиллионеров

Также выросло число тех, кто задекларировал доходы в размере свыше 1 млрд рублей.

В Новосибирской области на четверть увеличилось количество мультимиллионеров

За прошедший год в Новосибирской области более чем на 20% увеличилось количество миллионеров. Об этом в среду, 30 марта, сообщил журналистам руководитель регионального управления Федеральной налоговой службы Алексей Легостаев.

Согласно его данным, в 2021 году количество физлиц, продемонстрировавших доход от 10 до 100 млн рублей увеличилось на 22% и составило 3 186 человек. Задекларировавших доход от 100 млн рублей до 1 млрд рублей оказалось 384 человека (рост на 26%). Еще 31 человек задекларировали доходы в размере свыше 1 млрд рублей (рост на 11%).

Как уточнил Алексей Легостаев, максимальная сумма в 4,7 млрд рублей, заявленная в декларации, получена с продажи ценных бумаг одного физлица. Два предпринимателя, занимающиеся оптово-розничной торговлей, задекларировали доходы в размере 1,5 млрд рублей и 2,1 млрд рублей. «Понятно что это не чистые доходы, есть расходы, поэтому налогооблагаемый доход значительно ниже», — уточнил Легостаев.

Всего в прошлый год поступило 298,5 тысяч деклараций, что на 19% больше, чем в предыдущем году. Количество деклараций, в которых были заявлены доходы, подлежащие налогообложению, составило более 49 тысяч, что больше на 43%, чем за предыдущий период. Сумма, подлежащая уплате в бюджет по данным декларациям увеличилась в 1,5 раза и составила около 2 млрд рублей.

Как ранее писал НДН.инфо, самозанятые Новосибирской области заработали в этом году 2,4 млрд рублей. Это более чем в 2 раза в первые месяцы прошлого года.

16+

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий