В Новосибирской области назначили нового главу ТУАД — предыдущего арестовали

По версии следователей, бывший начальник территориального управления автодорог Михаил Чуманова получил взятки на сумму свыше 5 миллионов рублей. 

В Новосибирской области назначили нового главу ТУАД — предыдущего арестовали

В понедельник, 29 ноября, Владимира Воспанчука назначили на должность начальника территориального управления автодорог (ТУАД) Новосибирской области. Соответствующая информация появилась на сайте ТУАДа. 

Он будет работать за оклад в размере 19,5 тысячи рублей в месяц. Сколько составят премии и надбавки — неизвестно, передает НГС со ссылкой на приказ регионального минтранса. 

Как писал НДН.инфо, предыдущего начальника ТУАДа Михаила Чуманова арестовали 23 декабря 2021 года. По данным следствия, он получил взятки на сумму более 5 миллионов рублей от представителей дорожно-строительных компаний. Он помогал им с заключением контрактов на ремонт и строительство дорог в Новосибирской области.

Владимир Воспанчук родился 17 сентября 1977 года. Живет в Новосибирске, у него есть жена и трое детей. Воспанчук окончил Новосибирский Государственный Технический Университет (НГТУ). 

В 2010–2011 году он прошел Президентскую программу подготовки руководителей народного хозяйства. 2 апреля 2018 года постановлением №819 администрации Бердска его назначили на должность директора МУП «Комбинат бытовых услуг». Согласно данным сервиса «РБК Компании», до 29 ноября он являлся генеральным директором «Управляющая компания «ДВК» («ДиВиКей» или «DVК»).

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий