В Новосибирской области появится штаб по работе в условиях санкций

Структуру лично возглавит губернатор региона.

В Новосибирской области появится штаб по работе в условиях санкций

Власти Новосибирской области создадут штаб по обеспечению стабильного функционирования региональной экономики. Об этом сообщил губернатор Андрей Травников. Предполагается, что чиновники будут рассматривать вопросы от мониторинга потребительского рынка и поддержки сельскохозяйственного производителя до стабилизации рынка труда и решения вопроса экспортеров.

«За основу оперштаба взято то самое координационное совещание, которое я ежедневно проводил по выработке мер по противодействию распространения коронавирусной инфекции. Штаб буду возглавлять лично я», — сказал Андрей Травников.

Губернатор отметил, что штаб по борьбе с коронавирусом продолжит свою работу. Теперь его деятельность будет курировать первый заместитель губернатора Юрий Петухов.

После объявления о спецоперации на Украине западные страны начали вводить санкции в отношении РФ, на которые рубль среагировал падением. С российского рынка начали уходить международные компании. Среди них: McDonald’s, Starbucks, Coca-Cola, PepsiCo и пр.

Как ранее писал НДН.инфо, в России свою работу приостановил оператор одноименного онлайн-сервиса по аренде жилья Airbnb. Причины решения компания не уточняла.

16+

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий