В Новосибирской области пообещали отремонтировать два миллиона квадратных метров дорог

Подрядные организации уже начали ремонт: в планах привести в порядок почти два миллиона квадратных метров дорог.  

В Новосибирской области пообещали отремонтировать два миллиона квадратных метров дорог

После того, как губернатор НСО Андрей Травников отчитал мэрию Новосибирска за состояние дорог, в Новосибирской области приступили к дорожным работам. Уже проведен ямочный ремонт на 254,4 м² областных дорог с асфальтобетонным покрытием и 3598 м² — с щебеночным, уточнили в пресс-службе Территориального управления автомобильных дорог региона. 

«Сегодня начались работы струйно-инъекционным методом на автомобильной дороге К-19P. Дорожники развернут ремонт на 17 километре трассы. С пятницы подрядные организации планируют начать восстановительные работы с использованием горячих асфальтобетонных смесей», — рассказали в ведомстве. 

Всего же за 2021 год пообещали провести ямочные восстановительные работы в объеме 70 гектаров на трассах с асфальтобетонным покрытием и 120 гектаров на дорогах с щебеночным покрытием. Речь идет о дефектах, площадь которых составляет более 1 м²: ямы, выбоины, просадка дорожного полотна после зимы.

Накануне мэр Новосибирска Анатолий Локоть объяснил включение Дачного шоссе в список гостевых маршрутов, которые отремонтируют к Молодежному чемпионату мира по хоккею в 2023 году. Решение связано не только с тем, что там находятся элитные коттеджи.

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий