В Новосибирской области потребность в конструкторах и инженерах выросла в 12 раз

Специалисты по производству остаются дефицитными.

В Новосибирской области потребность в конструкторах и инженерах выросла в 12 раз

В мае 2022 года спрос на специалистов из сферы производства увеличился в целом по стране на 81%, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. В Новосибирской области — на +95%, следует из данных hh.ru.

«Больше всего производство нуждается в конструкторах и инженерах – на них приходится 32% от всех предложений в данной профсфере, причем за год потребность в данных специалистах выросла в регионе в 12 раз. В пятерке самых востребованных также оказались кадры из сферы машиностроения (21% вакансий из сферы производства), пищевой промышленности (17%), специалисты по контролю качества (16%), сотрудники по закупкам и снабжению (11%), технологи (10%)», — говорится в исследовании.

Также выросло число вакансий для руководителей в этом направлении. Так, в шесть раз выросло число вакансий ля руководителей предприятий, почти в пять раз — предложений по работе, связанных со специализацией управление цехом, в четыре раза – управление проектами.

Специалисты по производству остаются дефицитными кадрами, на одно предложение о работе для них приходится лишь 1,8 резюме (при комфортном для рынка труда соотношении пять-шесть резюме на вакансию). В Новосибирске и области производственников ищут не только местные компании, но и работодатели из других регионов, в частности из Москвы, Тольятти, Новгородской области, Алтайского края, Дальнего Востока и др.

Как ранее писал НДН.инфо, Новосибирская область вошла в топ-10 регионов по востребованности медперсонала.

16+

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий