В Новосибирской области сотрудника колонии осудили на два года за халатность

Он нарушил права заключенного, из-за чего последний умер.

В Новосибирской области сотрудника колонии осудили на два года за халатность

Барабинский райсуд Новосибирской области назначил наказание в виде двух лет лишения свободы условно дежурному помощнику начальника одной из колоний в регионе. Он ненадлежаще исполнял свои обязанности, что привело к смерти заключенного.

По данным суда, сотрудник колонии ФКУ ИК-13 на территории исправительного учреждения нарушил права заключенного на обеспечение личной безопасности, что «привело к его убийству другими заключенными, сокрытию трупа и следов преступления, а также допущена дезорганизация нормальной деятельности исправительной колонии, выразившаяся в применении физического насилия в отношении сотрудников ИК-13 ГУ ФСИН».

«Гизитдинову Гамиру Хамзиевичу назначено наказание в виде 2 лет лишения свободы с применением ст. 73 УК РФ, на основании которой суд постановил считать назначенное наказание в виде лишения свободы условным с испытательным сроком 1 год», — говорится в сообщении суда.

Как ранее писал НДН.инфо, ранее в Новосибирской области одного из оперуполномоченных межмуниципального отдела МВД России арестовал по обвинению в превышении должностных полномочий. Страж порядка использовал электрошокер на подозреваемом в краже. Однако, позже суд отпустил его под залог.

16+

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий