В Новосибирской области вместе с сухой травой сгорают дома и другие постройки

Из-за поджога травы от огня уже пострадали 15 домов и лесные животные — спасаясь от пожара, они выбегают на проезжие части. 

В Новосибирской области вместе с сухой травой сгорают дома и другие постройки

В Новосибирской области из-за сжигания сухой травы сгорело уже 15 домов. Соответствующую информацию опубликовали в Telegram-канале «Новосибирь» со ссылкой на региональное ГУ МЧС

По информации пожарных, в поселке Молот Коченевского районе сгорело восемь домов, четыре их которых — жилые. Площадь пожара составила более 1800 м². А, например, в деревне Суздалка Доволенского района от огня пострадали семь домов и 16 надворных построек.

Позднее в группе «Инцидент Новосибирск» в VK автомобилистка рассказала о горящих полях в Чановском районе Новосибирской области. По ее словам, на федеральной трассе Р-254 лежат сбитые животные, которые из-за пожара выбегают на дорогу. 

По данным сервиса «Карта пожаров», на момент публикации текста в Новосибирской области уже зафиксировали 80 крупных пожаров и 1105 термоточек. Проект считает число возгораний по «тепловым» точкам на фотографиях, сделанных из космоса при помощи аппаратов дистанционного зондирования Земли. 

В ГУ МЧС по Новосибирской области напоминают, что с 15 апреля по 10 мая в области действует особый противопожарный режим. Будьте осторожны с огнем. Единый телефон пожарных и спасателей — 01 или 101

В НСО круглосуточно работают: 

  • региональная диспетчерская служба лесного хозяйства: 8 (383) 200-10-35,
  • лесная охрана: 8-800-100-94-00.

16+

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий