В Новосибирской области возбудили уголовное дело в отношении жителей, избивших полицейских

Нарушители пытались скрыться.

В Новосибирской области возбудили уголовное дело в отношении жителей, избивших полицейских

Чановский межрайонный следственный отдел регионального СУ СКР возбудил уголовное дело в отношении 23-летнего мужчины и 39-летней женщины за применение насилия в отношении представителя власти (ч. 1 ст. 318 УК РФ).

По данным областного ГУ МВД, 14 апреля сотрудники ГИБДД во время патруля узнали в одном из прохожих подозреваемого и препроводили его в автомобиль ДПС для разбирательства, установили его личность. В это же время к служебной машине подошли мужчина и женщина, с которыми нарушитель попытался скрыться.

«При задержании граждане оказали полицейским сопротивление, нанесли им телесные повреждения и покинули место происшествия. Сотрудникам ГИБДД была оказана медицинская помощь, в настоящее время один из них проходит лечение, а второй приступил к исполнение служебных обязанностей», — говорится в сообщении областного МВД.

Нападавших задержали. Согласно информации регионального СУ СКР, в ходе допроса подозреваемые дали признательные показания. В ближайшее время им предъявят обвинение.

Как ранее писал НДН.инфо, в феврале этого года уголовное дело завели на 17-летнего новосибирца за нападение на полицейского. Парень нанес множественные удары правоохранителю по голове, рукам и ногам.

16+

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий