В Новосибирской области за мошенничество будут судить фельдшера скорой помощи

Она незаконно получила выплату в размере 750 тысяч рублей.

В Новосибирской области за мошенничество будут судить фельдшера скорой помощи

Правоохранители завершили расследование уголовного дела в отношении 25-летней жительницы Кыштовского района, обвиняемой в мошенничестве при получении выплат (ч. 3 ст. 159.2 УК РФ). Об этом сообщается на сайте СУ СКР по Новосибирской области.

По данным ведомства, два года назад женщина, работая фельдшером скорой помощи в больнице в Кыштовском районе, подала в областной минздрав заявление на предоставление ей единовременной компенсационной выплаты в рамках госпрограммы «Развитие здравоохранения», хотя оснований для этого не имела. К заявлению она приложила фиктивную справку администрации одного из сельсоветов Кыштовского района о проживании ей в данном населенном пункте, хотя место жительства на меняла. В том же году на основании заключенного договора по платежному поручению получила 750 тысяч рублей. Вину она не признала.

«Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело вместе с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в Кыштовский районный суд для рассмотрения по существу», — говорится в сообщении следкома.

Как ранее писал НДН.инфо, в Новосибирске под суд пойдут застройщики за мошенничество. От их действий пострадали почти де сотни человек, ущерб составил более 157 млн рублей.

16+

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий