В Новосибирской области за неделю уменьшилось число заражений ковидом

Выявлено более 1 тысячи случаев.

В Новосибирской области за неделю уменьшилось число заражений ковидом

За прошедшую неделю число случаев заражения коронавирусом уменьшилось почти на 17% и составило 1 421. Об этом во время оперативного совещания заявил глава регионального Роспотребнадзора Александр Щербатов.

«Наибольшее количество заболевших установлено в городе Новосибирск и составляет 56%. По клиническим проявлениям коронавируса: 97% — с явлениями ОРВИ, 2,5% — с внебольничной пневмонией», — сказал Александр Щербатов.

По данным министра здравоохранения Константина Хальзова, за прошедшие сутки в регионе зафиксировано 186 случаев заражения ковидом, что с нарастающим итогом составило 253,5 тысяч случаев. Всего в регион поступило более 2,1 млн доз вакцины. Первым компонентом привились 1,6 млн человек, закончили вакцинацию 1,5 млн человек.

Напомним, что масочный режим в Новосибирской области отменили в конце марта этого года на фоне снижения заболеваемости коронавирусной инфекции. Теперь он носит рекомендательный характер.

Как ранее писал НДН.инфо, регион стал антилидером Сибирского федерального округа по числу жертв коронавируса. В феврале прошлого года инфекция унесла жизни 268 человек, спустя год погибших оказалось почти в три раза больше.

16+

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий