В Новосибирской области задержали браконьера, убившего лося

Он причинил крупный ущерб животному миру.

В Новосибирской области задержали браконьера, убившего лося

В Сузунском районе Новосибирской области полицейские задержали подозреваемого в незаконной охоте. Как сообщается на сайте регионального ГУ МВД, правоохранители остановили мужчину на УАЗе. На заднем сидении находился пассажир, который, увидев полицейских, начал выбрасывать из салона машины мешки. Обоих задержали и доставили в отдел.

«Выяснилось, что 43-летний житель Сузунского района, находясь на особо охраняемой природной территории, произвел отстрел из незарегистрированного охотничьего ружья одной особи лося. В дальнейшем он разделал тушу животного и разложил по мешкам. После чего подозреваемый попросил своего знакомого, который не знал о незаконной добыче лося, перевести мясо из лесной местности до населенного пункта», — говорится в сообщении ГУ МВД по региону.

Задержанный вину признал. Ущерб животному миру составил 80 тысяч рублей. Возбуждено уголовное дело за незаконную охоту (ч.1 ст. 258 УК РФ). В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Как ранее писал НДН.инфо, похожий случай произошел в области в начале апреля этого года. Полицейские изъяли у браконьера шкуру и мясо лося, нож и топор.

16+

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий