В НСО шестиклассница умерла после того, как надышалась парами лака

Знакомые погибшей рассказывают, что ее смерть — несчастный случай

7 32343

В НСО шестиклассница умерла после того, как надышалась парами лака

Девочку привезли в больницу на скорой помощи

В ночь на 11 мая в Горновскую ЦРБ Тогучинского района бригада скорой помощи привезла девочку, которая была без сознания. В эту же ночь ребенок умер

Как сообщил источник в правоохранительных органах, шестиклассница вместе со сверстниками нюхала лак и упала в обморок. Врачи не смогли ее спасти, девочка скончалась, не приходя в сознание. По факту произошедшего проводится проверка, опрашиваются свидетели.

На момент публикации до школы, где училась погибшая, дозвониться не удалось. В Горновской администрации корреспонденту НГС ответили, что о случившемся ничего не знают. В пресс-службе СУ СК РФ по Новосибирской области сообщили, что по ситуации информация уточняется.

Учащиеся школы, где училась девочка, рассказали, что у погибшей было много друзей. По словам подростков, она связалась с плохой компанией и это сыграло роковую роль.

— Она училась в 6-м классе в нашей школе. Отзывались о ней хорошо. Слышал, что это был несчастный случай, особо никто не распространяется — сообщил один из учеников.

Как пояснил эксперт врач — психиатр-нарколог Николай Унгурян, с проблемами подростковой смертности в результате отравления запрещенными веществами приходится сталкиваться часто.

— Детская токсикомания имеет место. Самый ранний пациент у меня был 9 лет. Мальчик начал дышать в основном бензин и клей. В таком возрасте детьми движет любопытство, они продолжают познавать новое, узнавать мир. Алкоголь пить еще страшно, а вот клей всегда есть дома, — рассказал эксперт.

В марте НГС рассказывал о том, как молодежь сидит на мефедроне и чем это заканчивается. По словам эксперта, средний возраст начала употребления — 13–16 лет.

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий