В НСО установили выплаты семьям погибших на спецоперации* в Украине

Семьи погибших военнослужащих получат 3 миллиона рублей; за тяжелые увечья солдатам выплатят 1 миллион рублей, за легкие — 500 тысяч. 

В НСО установили выплаты семьям погибших на спецоперации* в Украине

Губернатор Новосибирской области Андрей Травников утвердил порядок и размер единовременных выплат семьям погибших участников спецоперации* в Украине. Соответствующий документ появился на сайте облправительства в среду, 11 мая. 

В администрации решили назвать постановление так: «Об оказании единовременной материальной помощи участникам специальной военной операции*, проводимой на территориях Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики, Украины с 24 февраля 2022 года, военнослужащим пограничных органов федеральной службы безопасности и членам их семей».

Судя по содержанию документа, министерство труда и социального развития региона должно выплатить членам семей военнослужащих, погибших в ходе специальной военной операции* в Донецкой и Луганской Народной Республиках или в Украине с 24 февраля 2022 года, 3 миллиона рублей. 

Солдатам, которые получили тяжелое увечье, выплатят 1 миллион рублей. Если травмы легкие — 500 тысяч рублей.

Уточним, что ранее президент России Владимир Путин подписал указ, устанавливающий выплаты по 5 миллионов рублей в случае гибели пограничников на границе с Украиной, ДНР и ЛНР.  

В документе сказано, что если военнослужащего ранят во время участия в спецоперации* в Украине, то он получит 3 миллиона рублей. Указ главы государства вступает в силу со дня его подписания и имеет обратную силу: он действует с 24 февраля 2022 года. 

*Согласно требованию Роскомнадзора, при подготовке материалов о специальной операции в Украине российские СМИ обязаны пользоваться информацией только из официальных источников РФ. Мы не можем публиковать материалы, в которых проводимая операция называется «нападением», «вторжением» либо «объявлением войны», если это не прямая цитата (статья 53 ФЗ о СМИ). В случае нарушения требования со СМИ могут взыскать штраф в размере 5 миллионов рублей или заблокировать издание.

16+

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий