В Омске возбудили уголовное дело на таксиста за похищение человека и разбой

Мужчина ограбил женщину, вывез в гараж и закрыл в погребе на пять часов.

В Омске возбудили уголовное дело на таксиста за похищение человека и разбой

СУ СКР по Омской области возбудил уголовное дело в отношении 40-летнего мужчины, похитившего человека. Помимо похищения (ч.2 ст. 126 УК РФ), его также обвиняют в разбое (ст.162 УК РФ) и других преступлениях.

По данным следствия, 4 марта этого года в Омске неоднократно судимый за кражи, разбои и другие преступления мужчина пришел к незнакомой девушке по объявлению о продаже автомобиля Mazda. Убедившись, что в квартире она была одна, он, угрожая пистолетом, похитил у нее золотые изделия, мобильный телефон и деньги. Затем насильно вывез в гараж и, угрожая убийством, заставил подписать договор купли-продажи автомобиля, снял с ее карты через онлайн перевод 50 тысяч рублей. После посадил девушку в погреб и закрыл на пять часов.

«Затем подозреваемый уже на автомобиле Mazda, поместив связанную девушку в багажник, вывез потерпевшую в лес, где совершил в отношении нее ряд насильственных действий и отпустил только утром, а сам уехал продавать похищенный автомобиль», — говорится в сообщении следкома.

Уже в Омске подозреваемый встретился с покупателями, которые вызвали полицию. Также в полицию обратилась и потерпевшая, которая сама смогла добраться до города на попутке.

Отмечается, что мужчина работал таксистом. Похищенный автомобиль, золотые украшения и телефон следователи вернули потерпевшей. Следствие обратилось в суд с ходатайством об избрании задержанному меры пресечения в виде заключения под стражу. Мужчине грозит до 12 лет лишения свободы.

Как ранее писал НДН.инфо, один из жителей Новосибирска устроил в автобусе поножовщину. Неадекватный пассажир пырнул ножом пенсионера.

16+

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий