В онлайн-кинотеатре IVI состоялась премьера цикла фильмов «Совсем другие»

Как жить, если ты не такой, как все остальные? Если окружающие смотрят косо и постоянно советуют, что тебе надо изменить в себе? Об этом рассказывает новый цикл IVI Originals «Совсем другие», состоящий из пяти фильмов.

В онлайн-кинотеатре IVI состоялась премьера цикла фильмов «Совсем другие»

Фильм «На грани», который с 3 февраля можно посмотреть на IVI, посвящен депрессии и тому, с какими проблемами в отношениях с миром сталкиваются люди с этим диагнозом. Отсутствие понимания и сострадания зачастую еще ухудшает состояние таких пациентов. Как подчеркивает одна из героинь фильма врач-психотерапевт Марина Бабчук:

«Наших родителей никто не научил говорить о душе. Не научил признавать душевные болезни или психические расстройства как состояния, которые точно так же имеют право на существование, как насморк, боль в горле и боль в сердце».

Статистика депрессий безжалостна: от нее страдают примерно 10% россиян. В 97% случаев это реакция на стресс, около 20% женщин в мире страдают постнатальной депрессией. 70% больных совершают попытку самоубийства, ежегодно 150 млн человек в мире лишаются трудоспособности из-за депрессии.

В онлайн-кинотеатре IVI состоялась премьера цикла фильмов «Совсем другие»

Своей историей поделился и известный актер Павел Деревянко, также переживший в жизни непростой период:

«Депрессия – это самое длинное, что со мной случалось. Я помню слабость: и физическую, и ментальную. Мне было ужасно плохо, я не верил себе, не доверял, я ужасно себя чувствовал, не мог спать, у меня не было аппетита. Было тягостно. В таком жутком состоянии я повел где-то полгода. И сколько я ни пытался смотреть на себя в будущем, я не мог видеть картинок».

Фильмы цикла «Совсем другие» не только показывают людей, не вписывающихся в общепринятые стандарты. Они рассказывают истории борьбы за свою индивидуальность, за право жить полной жизнью.

Огромный выбор шоу, фильмов и сериалов доступны по подписке IVI, кстати подписка — это отличный подарок друзьям и родным.

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий