В отношении экс-совладельца Traveler’s Coffee возбудили новое уголовное дело

В прошлом году его приговорили к семи годам тюрьмы.

В отношении экс-совладельца Traveler’s Coffee возбудили новое уголовное дело

Бывший совладелец сети кофеен ООО «Трэвэлерс кофе» Анвар Пириев стал фигурантом нового уголовного дела, на этот раз о даче взятке полицейскому.

 «В производстве Дзержинского районного суда Новосибирска находится уголовное дело в отношении А. Пириева, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 291 УК РФ», — говорится в сообщении суда.

По материалам следствия, Пириев в период с марта по август 2017 года дал взятку оперуполномоченному ОЭБ и ПК УМВД России по Новосибирску — часть деньгами, а часть неким имуществом.

Общая сумма взятки составила 1,1 млн рублей. Суд уточняет, что она была дана за «заведомо незаконные действия». Какие именно, не поясняет.

Осенью прошлого года Советский районный суд вынес приговор Пириеву. Он обвинялся в вымогательстве и уничтожении чужого имущества.

По данным следствия, после словесных угроз он поджег дачу и внедорожник Toyota Land Cruiser, принадлежавший бывшему партнеру по бизнесу, а также кофейни конкурирующей сети «Академия кофе». Пириев приговорен к семи годам лишения свободы.

  • Суд сообщил о затягивании конкурсного производства в «Трэвэлерс кофе»

16+

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий