В ПДД могут ввести правила передвижения на электросамокатах

В России могут внести поправки в ПДД, так как в крупных городах «назревает» проблема с передвижением на электросамокатах. 

В ПДД могут ввести правила передвижения на электросамокатах

О потенциальном внесении поправок в правила дорожного движения во вторник, 18 мая, сообщил глава комитета Госдумы по госстроительству и законодательству Павел Крашенинников. 

«Согласен, что каски должны быть, что скорость должна регулироваться. Не думаю, что в законе [нужны поправки, их можно внести] в правила дорожного движения, в стандарты этого транспорта. В больших городах проблема [с электросамокатами] назревает», — сказал Крашенинников во время выступления в законодательном собрании Свердловской области.

Ранее мэр Новосибирска Анатолий Локоть на встрече с журналистами рассказывал, что прорабатываются маршруты, которые будут включать запрещенные и разрешенные участки. Пока идут переговоры с арендодателями электротранспорта.

Решение по урегулированию вопроса с хаотичной ездой на электросамокатах волнует многих россиян. НДН.инфо собрал все озвученные идеи в один текст.

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий