В пожаре под Новосибирском погиб ребенок: возбуждено уголовное дело

Сосед вынес 9-летнего мальчика из горящего дома в Искитиме с 90% ожогами тела, но ребенок, несмотря на оказанную помощь, скончался в больнице.

В пожаре под Новосибирском погиб ребенок: возбуждено уголовное дело

В среду, 5 мая 2021 года, в Искитиме на улице Подгорная загорелся дом. Хозяйка успела выбежать из горящего здания на улицу, чтобы позвать на помощь, так как в доме находился ее девятилетний сын. Неравнодушный сосед, не раздумывая, бросился спасать мальчика. Мужчине вынес ребенка из пожара. Его с 90% ожогами тела был доставили в больницу. Сегодня, 6 мая, ребенок скончался, уточнили в пресс-службе Следственного комитета Российской Федерации по Новосибирской области. 

«Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Новосибирской области по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности)», — рассказала старший помощник руководителя регионального СК по взаимодействию со СМИ Анастасия Кулешова. 

Уголовное дело возбуждено, чтобы установить все обстоятельства произошедшего и дать правовую оценку действиям лиц, ответственных за безопасность ребенка. Следователи уже допросили очевидцев пожара, осмотрели место происшествия, назначили судебные экспертизы. Расследование уголовного дела продолжается.

Напомним, в первые дни майских выходных в Новосибирской области произошло 187 пожаров, 149 из которых — в результате горения сухой растительности и мусора.

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий