В Республике Алтай сняли запрет на массовые мероприятия

Эпидемиологическая ситуация в регионе позволила снять запрет на проведение массовых мероприятий — объясняем, что там с COVID-19 и сравниваем с Новосибирской областью. 

В Республике Алтай сняли запрет на массовые мероприятия

В понедельник, 4 апреля, оперштаб снял запрет на проведение массовых мероприятий в Республике Алтай. Соответствующая информация появилась на сайте правительство региона. 

«За прошлую неделю в Республике Алтай зарегистрировано 124 новых случая заболеваемости коронавирусом, на предыдущей неделе было 245, снижение составило 49,4 %, практически в два раза. Такая же ситуация по итогам недели почти по всем районам и городу — двукратное снижение», — заявил глава Республики Алтай Олег Хорохордин.

Оперативный штаб по противодействию распространению коронавирусной инфекции уточнил, что пока в регионе сохраняется обязательный масочный режим. 

Как ранее писал НДН.инфо, к утру 4 апреля в Новосибирской области зарегистрировали 224 новых случая заражения коронавирусом. Всего за время пандемии в НСО зафиксировали 252 097 случаев коронавируса. Выздоровели 236 389 пациентов, 5 414 скончались. 

  • Масочный режим перестает быть обязательным в Новосибирской области

16+

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий