В России из-за пандемии отменили все массовые мероприятия

Еще Анна Попова упомянула какие-то необычные массовые мероприятия, «свободные от ковидной инфекции».

В России из-за пандемии отменили все массовые мероприятия

Глава Роспотребнадзора Анна Попова заявила, что в России из-за пандемии коронавируса отменены все массовые мероприятия. Об этом она сообщила в понедельник, 4 октября, на заседании президиума координационного совета при правительстве по борьбе с COVID-19.

«По массовым мероприятиям — они остановлены во всей стране. Проводятся только в зависимости от тенденции эпидпроцесса. Сегодня количество субъектов, где можно проводить мероприятия с количеством участников более 3 тысяч человек, — у нас такого субъекта нет ни одного, от 1 тысячи до 3 тысячи всего в двух субъектах. Это особенности эпидпроцесса, хочу еще раз обратить внимание, что такие мероприятия сегодня не проводятся и оснований для их проведения нет, кроме тех случаев, когда они организуются как мероприятия, свободные от ковидной инфекции», — сказала Попова.

По словам главы Роспотребнадзора, сейчас ситуация с новой коронавирусной инфекцией в России «крайне напряженная». 

Ранее оперштаб Новосибирской области опубликовал новые данные по ситуации с распространением коронавируса в регионе. В области за весь период пандемии COVID-19 уже заразились 64217 человек, 3033 из них погибли.

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий