В России на 20% увеличилось количество коррупционных преступлений

Генеральная прокуратура РФ заявила, что в России выросло число коррупционных преступлений на 20,6%. 

В России на 20% увеличилось количество коррупционных преступлений

Общий ущерб от получения и дачи взяток вырос почти до 22,9 миллиардов рублей, уточняется в статистических данных Генпрокуратуры за январь-апрель 2021 года.

«Значительно больше выявлено преступлений коррупционной направленности (+20,6%, 14,9 тысяч). Во многом это связано с активизацией работы по установлению фактов взяточничества (+28,7 %, 7,4 тысяч), которые занимают около половины в структуре коррупционной преступности. В каждом третьем случае размер взятки не превышал десяти тысяч рублей (+20,9 %, 2,5 тысяч), — написано в сборнике «Состояние преступности в России». 

Всего в Сибири произошло 10,8% преступлений такого характера. Новосибирская область занимает пятое место в рейтинге по числу преступлений коррупционной направленности в СФО. «Золото» — у Алтайского края, второе место заняла Иркутская область, далее Кемеровская область и Красноярский край.

Накануне рэпера из Новосибирска под псевдонимом Элджей поймали пьяным за рулем: он попытался откупиться. Исполнитель ехал по дороге со скоростью 230 километровчас.

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий