В России не планируют закрывать YouTube (или планируют, но это крайняя мера)

«Когда мы что-то ограничиваем, мы должны чётко понимать, что наши пользователи не страдают», — заявил министр цифрового развития, связи и массовых коммуникаций России Максут Шадаев. 

В России не планируют закрывать YouTube (или планируют, но это крайняя мера)

Глава Минцифры РФ Максушт Шадаев сообщил, что пока в России не планируют закрывать американский видеохостинг YouTube. Об этом он сказал на форме российского общества «Знание» во вторник, 17 мая.

«Мы не планируем закрытие YouTube. Прежде всего, действительно, когда мы что-то ограничиваем, мы должны четко понимать, что наши пользователи не страдают. Все-таки наш приоритет — это современные цифровые сервисы, которые должны быть доступны каждому гражданину. Независимо от того, в какой части нашей страны он находится», — сказал Шадаев.

Он добавил, что сейчас министерство работает над созданием российского конкурентоспособного аналога YouTube. 

«Закрытие — это крайняя мера, и к этому моменту у нас должна быть своя, в моем понимании, конкурентоспособная альтернатива», — уточнил глава ведомства.

Ранее, как писал НДН.инфо, Роскомнадзор неоднократно утверждал, что планирует заблокировать западный видеохостинг, так как он не выполняет требования  РКН и удаляет каналы прогосударственных СМИ.

16+

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий