В России ожидаются перебои с поставкой углекислого газа

Это скажется на производстве газированных напитков.

В России ожидаются перебои с поставкой углекислого газа

Производители газированных напитков опасаются перебоев с поставками из-за нехватки углекислого газа (CO2). Об этом пишет «Коммерсантъ» со ссылкой на источник. Также информацию изданию подтвердил собеседник в крупном производителе. По его словам, проблемы с закупкой углекислого газа начались в конце мая — начале июня, а нехватка пока оценивается в 10–15%. Если ситуация не разрешится, то проблема может приобрести более серьезный характер, утверждает источник.

По словам собеседника, среди производителей напитков, углекислый газ — побочный продукт при производстве удобрений, поставки которых на внешние рынки стали сокращаться из-за кризиса в связи с военными действиями на Украине. Среди других причин — спрос со сторон других отраслей, например, химической.

Источник издания в одном из крупнейших производителей химии в то же время опровергает дефицит углекислого газа. «Акрон» и другие компании не снижали выпуск, но говорят о повышенном спросе на CO2 со стороны производителей напитков.

Как писал НДН.инфо, ранее Coca-Cola Hellenic Bottling Company (Coca-Cola HBC) остановила производство и продажу напитков под брендами Coca-Cola Company в России. тОна выпускала товары под брендами Coca-Cola, Sprite, Fanta, Schweppes, Bonaqua, Fuzetea, Pulpy, Rich, «Моя семья», «Добрый» и другие.

16+

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий