В России поставлен антирекорд смертности от COVID-19

Антирекорд по числу заражений коронавирусом за сутки в стране тоже обновлен.

В России поставлен антирекорд смертности от COVID-19

За минувшие сутки от коронавирусной инфекции погибли 1159 — это новый антирекорд, сообщает МИР24. Для остановки или, как минимум, замедления распространения инфекции во многих регионах страны начались нерабочие дни.

Так, например, в Москве и Подмосковье закрыты кинотеатры, кафе, рестораны, автосервисы, фитнесс-клубы, бани и салоны красоты, а Хакасия стала первым регионом, где сегодня начинается действовать комендантский час с 10 вечера до 6 утра.

В Москве и области отменяются массовые культурные и спортивные мероприятия, а в театры и музеи пускают только с QR-кодами.

Выходные были объявлены для того, чтобы разорвать цепочку заражений: инкубационный период нового «дельта»-штамма составляет всего пять дней.

Границы с другими странами пока не закрыты, но Ростуризм призвал соблюдать во время поездок все меры предосторожности: носить маски и избегать большие скопления людей.

Во время ограничений по всей стране будут работать пункты вакцинации. В Нижегородской области накануне был поставлен рекорд по числу вакцинированных за сутки: почти 28 тысяч человек поставили прививку.

Сегодня НДН.инфо также сообщал, что Новосибирская область продолжает бить рекорды по коронавирусу.

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий