В России предложили использовать труд осужденных вместо мигрантов

ФСИН предложила заменить рабочих мигрантов заключенными с оговоркой, что «это будет не ГУЛАГ, это будут абсолютно новые достойные условия». 

В России предложили использовать труд осужденных вместо мигрантов

Руководитель Федеральной службы исполнения наказаний России Александр Калашников в четверг, 20 мая, предложил привлекать осужденных к исправительным работам на объекты, где недостаточно рабочей силы

По его словам, в исправительных учреждениях содержатся 483 тысячи человек, из них 188 тысяч могут быть задействованы в «принудительных работах». По последним опубликованным данным ФСИН, в учреждениях уголовно-исполнительной системы находятся 478 тысяч человек. 

«Недавно Владимир Владимирович [Путин] встречался с руководителями ближнеазиатских регионов — Узбекистан, Таджикистан. Речь шла о том, как наладить поток мигрантов для объектов, где не хватает рабочей силы. Мы реально можем предоставить. И это будет не ГУЛАГ, это будут абсолютно новые достойные условия. Человек уже будет трудиться в рамках общежития или снимать квартиру, или же работодатель ему предоставит условия для проживания с семьей, он будет получать достойную зарплату», — цитирует «Коммерсантъ-Сибирь» слова Калашников.

Он добавил, что руководство Магаданской области готово предоставить «спецконтингенту рабочие места».

Ранее в Кремле заявляли, что в России недостаточно мигрантов для реализации амбициозных проектов. Поток мигрантов в Россию за «ковидный» год снизился. 

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий