В России прошли первые акции с фонариками в поддержку Навального

На Дальнем Востоке прошли акции в поддержку оппозиционера Алексея Навального.

В России прошли первые акции с фонариками в поддержку Навального

В Instagram, Вконтакте и других социальных сетях появляются фотографии с хэштегом #ЛюбовьСильнееСтраха.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Штаб Навального | Владивосток (@teamnavalny_vl)

К моменту публикации новости зафиксировано почти две тысячи постов в Instagram, около тысячи во Вконтакте и несколько сотен в Facebook. Как уточняет Telegram-канал «Команда Навального», флешмоб с фонариками уже прошел в Петропавловске-Камчатском, на Сахалине и в Приморье. На канале можно посмотреть фотоотчеты с акции.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Бирюлькина Наталья (@skrashka)

В группе «Команда Навального | Новосибирск» во ВКонтакте опубликовано обращение к жителям города встретить День святого Валентина во дворах своих домов с зажженными свечами и фонариками. Акция запланирована на 20:00. 

Напомним, что Генпрокуратура предостерегла россиян от участия в акции с фонариками в поддержку Навального.

«Предупреждаем, что размещение в сети “Интернет” призывов к массовым беспорядкам, равно как и участие в таких действиях, могут быть квалифицированы по ст. 212 УК РФ (массовые беспорядки)», — сообщила Генпрокуратура.

В некоторых городах во время акции усилится работа полиции. Кроме того, Роскомнадзор начал рассылать СМИ, которые сообщают о флешмобе, предупреждения о том, что они анонсируют несанкционированную акцию протеста. Например, 12 февраля, федеральная служба по надзору в сфере связи и массовых коммуникаций пригрозила томскому изданию ТВ-2 блокировкой, если не будет удалена новость про предстоящую акцию сторонников Навального.

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий