В России сократили срок действия отрицательного ПЦР-теста

Сокращение длительности действия ПЦР-теста — одна из мер по сдерживаю нового штамма коронавируса «омикрон». 

В России сократили срок действия отрицательного ПЦР-теста

Во вторник, 7 декабря, Роспотребнадзор сократил срок действия отрицательного ПЦР-теста на COVID-19 с 72 до 48 часов, написано в приложении к постановлению главного государственного санитарного врача России от 4 декабря Анны Поповой. 

В Telegram-канале «Раньше всех. Ну почти» опубликовали копию документа: 

В России сократили срок действия отрицательного ПЦР-теста

источник: t.me/bbbreaking

Длительность ПЦР-тестов сократили из-за проникновения в Россию омикрон-штамма новой коронавирусной инфекции. 6 декабря, как писал НДН.инфо, у двух пассажиров, прибывших из ЮАР, подтвердили наличие южно-африканской мутации штамма COVID-19. 

«»На сегодняшний день по результатам секвенирования новый вариант коронавируса «Омикрон» выявлен у двух человек, по остальным лабораторные мероприятия продолжаются. Хочу обратить внимание на то, что люди, возвращающиеся из-за рубежа, а это уже почти 50 стран, как сегодня было сказано, могут привезти в страну новый коронавирус. Все наши меры направлены на то, чтобы максимально сдержать этот момент», — заявила Анна Попова на заседании президиума координационного совета по борьбе с COVID-19

 Ранее вирусолог и профессор Новосибирского государственного университета Сергей Нетесов рассказал подробности о омикроне.

18+

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий