В Сибири брат и сестра подожгли машину с шестилетним ребенком

Подозреваемых объявили в федеральный розыск. 

В Сибири брат и сестра подожгли машину с шестилетним ребенком

Ирину Маценко и ее брата Дмитрия подозревают в поджоге автомобиля с ребенком в рабочем поселке Маркова в Иркутской области, передает пресс-служба ГУ МВД по Иркутской области.

По версии следствия, во вторник, 7 сентября, подозреваемые приехали на парковку на Nissan Qashqai. Женщина находилась за рулем автомобиля, а мужчина вышел из кроссовера, облил припаркованную рядом Mazda 6 легковоспламеняющейся жидкостью и поджег машину. После брат и сестра скрылись с места преступления.

Шестилетняя девочка, которая сидела в седане, испугалась огня и выбежала на улицу. Уточним, что подозреваемые попали в объектив камеры видеонаблюдения: 

Как позже выяснили полицейские, 53-летний Дмитрий и 42-летняя Ирина Маценко — жители Иркутска. Их объявили в федеральный розыск.

«По факту покушения на убийство малолетней, совершенного общеопасным способом, группой лиц по предварительному сговору СУ СКР по Иркутской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 и ч. 2 ст. 105 УК РФ», — добавили в ведомстве. 

Если вам известны любые сведения о разыскиваемых лицах — обратитесь в ближайший отдел полиции или позвоните по телефонам: 

  • 02 (с мобильного 102), 
  • 21-68-88 — телефон доверия ГУ МВД России по Иркутской области. 
Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий