В Сибири «комиссия минтруда» украла более 50 000 рублей

В соседней с Новосибирской Омской области аферист представился сотрудником Министерства труда и вместо «награды» вытянул из доверчивой жертвы кругленькую сумму.

В Сибири «комиссия минтруда» украла более 50 000 рублей

В полицию на днях обратилась руководитель социального учреждения и рассказала, что у нее украли 53 800 рублей. Точнее, она сама отдала деньги мошенникам.

Произошло это так. На рабочий телефон руководителя позвонил мужчина, который представился сотрудником Министерства труда и социального развития Омской области. Он сообщил радостную весть, что организация признана образцовой и туда решено направить комиссию из работников надзорного ведомства, в том числе и для показательного фотоотчета.

Также собеседник утверждал, что все уже готово к встрече, единственное, необходимо срочно оплатить презенты для комиссии. Но сам он это сделать не может, так как у него на руках только наличные. Заверив, что все затраты будут возмещены, как только произойдет встреча, он получил от женщины необходимую сумму.

После перевода денег мошенник перестал выходить на связь. Женщина позвонила в министерство, где ей сообщили, что никакой комиссии не ожидается.

«Следователем возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину», — сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Омской области.

«Благодетеля» разыскивают.    

16+

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий