В Сибири медсестру подозревают в подделке сертификатов о вакцинации от коронавируса

Медсестру начали подозревать, когда она внесла в Федеральный реестр вакцинированных данные мужчины, который не проходил вакцинацию.

В Сибири медсестру подозревают в подделке сертификатов о вакцинации от коронавируса

Правоохранители установили, что 36-летний житель Белово (Кемеровская область) получил документ о прохождении вакцинации против COVID-19 без прохождения процедуры, сообщили в пресс-службе МВД России.

Так сотрудники отдела по борьбе с организованной преступностью Управления уголовного розыска ГУ МВД России по Кузбассу выявили факт подделки документа. По их версии, старшая медсестра процедурного кабинета одной из поликлиник Белова внесла в Федеральный регистр вакцинированных «не соответствующие действительности сведения о произведенных прививках горожанину». 

«Дознавателем межмуниципального отдела МВД России «Беловский” в отношении медицинской работницы возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 327 УК РФ (подделка, изготовление или оборот поддельных документов)», — рассказали в ведомстве. 

Согласно санкциям статьи, по которой обвиняется медсестра, ей грозит до двух лет лишения свободы. Пока женщину проверяют на причастность к подобным нарушениям.

В середине июля полицейские из Новосибирска нашли 58-летнюю женщину, которая незаконно изготавливала и продавала поддельные сертификаты о прохождении вакцинации от коронавируса за 10 тысяч рублей. 

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий