В Сибири неизвестные расстреляли табун из 53 лошадей

Житель села нашел всех лошадей мертвыми — полицейские начали расследование.

В Сибири неизвестные расстреляли табун из 53 лошадей

В Алтайском крае возбудили уголовное дело из-за гибели табуна из 53 лошадей — их расстреляли неизвестные. О происшествии рассказали во вторник, 11 января, в пресс-службе регионального ГУ МВД России.

«В настоящее время сотрудники полиции проводят серию оперативно-разыскных мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего. Назначены все необходимые экспертизы и исследования», — добавили в ведомстве. 

По словам хозяина табуна Николая Дрокова, лошади паслись между селами Солоновка и Камышенка. Там животные были на свободном выпасе. 

«Мы проверяли их 2-3 раза в неделю. Собирались поехать на днях с приятелем, но поднялся туман, поэтому отложили выезд. А вечером уже позвонили, сказали, что лошади застрелены. Их загнали в угол и снайперски расстреляли — по два выстрела точно под лопатку под сердце. Это не человек какой-то, зверь — так даже фашисты не поступали», — цитирует слова Николая Telegram-канал «Красное солнце Алтая».

Правоохранители возбудили уголовное дело по ч. 1 ст. 167 УК РФ («умышленные уничтожение или повреждение чужого имущества»). Начальник алтайской полиции Андрей Подолян поставил расследование на личный контроль.

  • Новосибирец продает шаманский бубен с «мощным духом» за 666 тысяч рублей

16+

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий