В Сибири согласовали пикет против принудительной вакцинации от коронавируса

Массовый пикет против принудительной вакцинации от COVID-19 пройдет на следующей неделе в Алтайском крае. 

В Сибири согласовали пикет против принудительной вакцинации от коронавируса

Жители Барнаула в конце следующей недели, 11 июля, проведут массовую акцию против принудительной вакцинации от новой коронавирусной инфекции. В Telegram-канале «Алтайские крайности» уточняется, что пикет согласован с властями.

«Несмотря на то, что у нас в крае никакой обязательной вакцинации нет, руководство некоторых компаний возомнило себя губернаторами и у себя в организациях пытается заставить целые коллективы вакцинироваться. Мы же не скот какой-то. Причин не ставить прививку может быть масса. И не всегда у тебя есть справка из поликлиники с медотводом», — считают организаторы согласованного митинга. 

В Сибири согласовали пикет против принудительной вакцинации от коронавируса

источник: Telegram-канал «Алтайские крайности»

Мероприятие пройдет с соблюдением всех эпидемиологических мер. Инициаторы акции заявили, что они «выступают за вакцинацию», но она должна быть добровольной. Кроме того, по их мнению, не нужно «создавать истерии про опасные зарубежные вакцины», потому что так снижается доверие и к отечественным препаратам.

На территории Алтайского края пока не действует обязательная вакцинация. В пятницу, 2 июля, губернатор Алтайского края Виктор Томенко запретил проводить в регионе массовые мероприятия численностью более 50 человек.

  • Условия введения принудительной вакцинации озвучили в Новосибирской области
Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий