В Сибири сожгли машину начальника полиции — подозреваемого задержали

Сельчанин сжег машину полицейского из-за личной неприязни. 

В Сибири сожгли машину начальника полиции — подозреваемого задержали

Во вторник, 28 сентября, в Чарышском районе Алтайского края 39-летний житель сельской местности поджег автомобиль временно исполняющего обязанности начальника муниципального отдела полиции. 

В пресс-службе следственного управления Следственного комитета России (СУ СКР) по Алтайскому краю рассказали, что из-за личной неприязни к полицейскому сельчанин облил капот машины легковоспламеняющейся жидкостью и поджег его. Конкретные причины поведения мужчины не называются. После происшествия автомобиль уже не подлежал восстановлению.

«СУ СКР по Алтайскому краю расследуется уголовное дело в отношении 39-летнего жителя Чарышского района. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 167 УК РФ (умышленное уничтожение или повреждение чужого имущества, если это деяние повлекло причинение значительного ущерба, совершенное путем поджога)», — добавили в ведомстве. 

Пока следователи устанавливают обстоятельства инцидента. Расследование уголовного дела продолжается.

Ранее брат и сестра из Иркутской области подожгли машину, в которой находилась шестилетняя девочка. Подозреваемые попали в объектив камеры видеонаблюдения, их объявили в федеральный розыск.

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий