В Сибири в ДТП погиб глава Улаганского района

Глава Улаганского района Владимир Челчушев не справился с управлением, автомобиль слетел с дороги и врезался в дерево — он скончался на месте аварии до приезда скорой помощи. 

В Сибири в ДТП погиб глава Улаганского района

Глава Улаганского района Республики Алтай Владимир Челчушев погиб в ДТП. Трагедия произошла 7 мая около села Манжерок. Первым о происшествии сообщил глава региона Олег Хорохордин в личном Telegram-канале. 

В пресс-службе ГУ МВД Алтая рассказали, что мужчина не справился с управлением. 

«48-летний житель Улаганского района, управляя автомобилем Toyota Land Cruiser, при движении со стороны Горно-Алтайска в сторону села Манжерок не справился с управлением автомобиля в результате чего допустил съезд с проезжей части дороги с последующим наездом на дерево. От полученных травм водитель иномарки скончался на месте происшествия, до приезда бригады скорой медицинской помощи», — уточнили в ведомстве. 

В Telegram-канале «Республика Алтай в Telegram» написали, что во вторник, 10 мая, в Улагане простились с Владимиром Челчушевым. Редакция НДН.инфо выражает соболезнования родным и близким погибшего. 

Владимир Челчушев родился 6 мая 1974 года в селе Улаган. В 1997 году окончил Горно-Алтайский государственный университет по специальности «география, экономика», после чего на протяжении нескольких лет работал тренером-преподавателем в улаганской спортивной школе. После был заведующим отделом по делам молодежи и спорта районной администрации, до 2005 года занимал должность преподавателя физкультуры в Алтайском технологическом техникуме сервиса, в 2009 году стал заместителем главы Улаганского района по социальной политике.

В 2010-2013 годах — заместитель директора по организационно-правовым вопросам в школе высшего спортивного мастерства, Центре спортивной подготовки сборных команд региона. С октября 2013 года – заместитель директора филиала ВГТРК ГТРК «Горный Алтай». В 2014 году его избрали депутатом Государственного собрания — Эл Курултай Республики Алтай шестого созыва. Он руководил комитетом по молодежной политике, физической культуре и спорту региона. В ноябре 2018 года его избрали главой Улаганского района Республики Алтай. 

Ранее, как писал НДН.инфо, новосибирского депутата Светлану Каверзину обвинили в организации публичного несанкционированного мероприятия — она планировала провести в микрорайоне Шлюз «Бессмертный полк». Суд арестовал ее на семь суток.

16+

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий