В Сибирской генерирующей компании назначили нового гендиректора

Пост Степана Солженицына займет директор по ресурсному обеспечению компании Герман Мустафин.

В Сибирской генерирующей компании назначили нового гендиректора

Новым гендиректором ООО «Сибирская генерирующая компания» (СГК, входит в СУЭК) назначили Германа Мустафина, сообщили на сайте компании во вторник, 21 сентября. С 2014 года Мустафин работал директором по ресурсному обеспечению СГК, поэтому он хорошо знает «внутреннюю кухню». 

«Команда СГК своим трудом заслужила доверие и граждан, и органов власти во всех регионах присутствия, и я рад что вновь назначенный руководитель происходит из рядов самой компании», — сказал председатель совета директоров СУЭК Самир Брихо. 

Напомним, что с 2018 года пост гендиректора СГК занимал Степан Солженицын, а с мая 2020 года он совмещал его с работой главы СУЭК. Согласно кадровым перестановкам, Солженицын продолжит отвечать за стратегическое развитие СГК, равно как и других бизнесов СУЭКа — угольного и логистического. 

Герман Мустафин закончил Высшую школу экономики (ВШЭ) по специальности «Менеджмент». Он начал карьерный путь в энергетической отрасли с РАО «ЕЭС России», участвовал в проекте трансформации оптового рынка и реформирования энергосистем Дальнего Востока. Затем Мустафин отвечал в СУЭКе за инвестиции и организацию поставок оборудования и материалов, а с 2014 года работал директором по ресурсному обеспечению СГК.

  • Дома Куйбышева подключат к отоплению за два дня
Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий