В СК рассказали подробности поножовщины на площади Карла Маркса

Оказалось, что 17-летний подросток начал избивать девушку, а за нее вступился ровесник агрессора — в итоге нападавший ударил защитника ножом в туловище. 

В СК рассказали подробности поножовщины на площади Карла Маркса

В понедельник, 8 ноября, в Ленинском районе Новосибирска на улице Покрышкина, 6 около ресторана быстрого питания Burger King 17-летний подросток напал на девушку

Как ранее писал НДН.инфо, агрессивный юноша «начал избивать девушку», но на улицу вышел ее 17-летний молодой человек и заступился за нее. В результате потасовки несовершеннолетний нанес сверстнику «не менее одного удара колото-резаным предметом в область туловища», уточнили в пресс-службе следственного управления Следственного комитета России по Новосибирской области. 

«Следственным отделом по Ленинскому району города Новосибирск следственного управления СК России по Новосибирской области возбуждено уголовное дело в отношении 17-летнего молодого человека по факту совершения преступления, предусмотренного п.  «з» ч. 2 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, совершенное с применением оружия)», — сообщили в ведомстве. 

Согласно санкции статьи, 17-летнему жителю Новосибирска грозит до десяти лет лишения свободы. 

После поножовщины подростка доставили в больницу, а подозреваемого задержали. По информации очевидцев, нападавший сопротивлялся при задержании. 

Пока следователи устанавливают обстоятельств произошедшего, причины и условия инцидента. Расследование продолжается.

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий