В Советском районе изменятся схемы движения общественного транспорта

Изменения коснутся маршрутов №23, №36, №52, №52к, а №7 и вовсе отменят.

В Советском районе изменятся схемы движения общественного транспорта

Новые маршруты вступят в силу с 1 июля 2021 года. По данным группы в VK «Наш район – Советский», изменения введены с целью оптимизации маршрутной сети Академгородка.

Остановки появятся в расписании автобуса №23 «Общественный торговый центр – ОРМЗ». Теперь он будет делать петлю, начиная с улицы Демакова и далее по улицам Российской, Героев Труда, проспекту Строителей до проспекта Академика Лаврентьева, затем вернётся к маршруту прежней схемы.

Новая конечная остановка появится в маршруте №36 «Ул. Белоусова – Автовокзал». Теперь это пункт «Котельная». Название в скором времени также изменится на «Микрорайон Щ – Автовокзал». Новая схема движения захватит также улицу Балтийскую, проспект Строителей, улицы Героев Труда, Российскую и Арбузова. 

Улицы Николаева, Инженерная, Кутателадзе пополнят ряды схем движения автобусов №52 и №52к в прямом и обратном направлении.

Вследствие увеличения протяжённости маршрутов среднее время в пути также увеличится, но это обещают компенсировать уменьшением интервалов между автобусами.

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий