В «Список памяти» вписали погибших от COVID-19 врачей из Новосибирска

Сейчас в нем свыше 1300 имен. Все они принадлежат российским медикам, умершим от осложнений COVID-19.

В «Список памяти» вписали погибших от COVID-19 врачей из Новосибирска

В федеральный «Список памяти» — список медработников, погибших в период пандемии коронавируса — включили еще двух врачей из Новосибирска. Ранее в нем были упомянуты 19 представителей новосибирских медучреждений, среди которых значатся медсестры, рентгенологи, водители скорой, хирурги и другие.

Накануне к их именам добавились еще два — директора Международного томографического центра СО РАН Константина Иванова и заведующей педиатрическим отделением «ЕвроМедКлиники» Елены Кочетковой.

Доктора физико-математических наук, профессора РАН Константина Иванова не стало 5 марта. Коллеги вспоминают его как замечательного человека и талантливого молодого ученого.

«Он принадлежал кругу признанных специалистов, как в России, так и за рубежом. Общительный и добрый человек, всегда готовый помочь своим ученикам и коллегам, Константин Львович навсегда останется в памяти всех, кто его знал, и кому посчастливилось работать вместе с ним», — сообщает пресс-служба Международного томографического центра СО РАН.

Елена Кочеткова скончалась в ноябре прошлого года. Ей было 58 лет, 35 из них она посвятила педиатрии.

Напомним, на сегодняшний день число жертв коронавируса в Новосибирске достигло 1619. Самому старшему из погибших было 103, самому младшему — 23.

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий