В Толмачево задержан похитивший дочь сибиряк

Мужчина взял у экс-супруги ребенка на прогулку и отказался возвращать домой.

В Толмачево задержан похитивший дочь сибиряк

Приставы в новосибирском аэропорту Толмачево задержали мужчину, которого заподозрили в похищении трехлетней дочери, сообщает пресс-служба регионального управления ФСПП.

Жительница Томска обратилась в полицию 9 января с заявлением о том, что пропала ее дочь. Девочку мог забрать отец, который взял малышку на прогулку.

Когда мать приехала забрать ее, то экс-супруг заявил, что дочь будет жить с ним в Крыму. Вечером 13 января в отделение судебных приставов поступил исполнительный лист – суд решил, что девочка должна остаться с мамой.

 «После возбуждения исполнительного производства ребенок был объявлен в розыск. Благодаря межведомственному взаимодействию со СУ СК РФ по Томской области местонахождение должника установили оперативно. Поскольку гражданин выехал в аэропорт Толмачево, томские приставы направили поручение новосибирским коллегам об отобрании у отца и передаче ребенка матери», — говорится в сообщении ФСПП.

Мужчину с девочкой обнаружили в стерильной зоне аэропорта Толмачево после прохождения паспортного контроля. Сначала отец не хотел расставаться с малышкой, но судебные приставы убедили его в необходимости исполнить судебное решение. Девочка уже вернулась домой в Томск.

16+

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий