В здании новосибирской птицефабрики нашли незаконный алкогольный цех

Полицейские изъяли 28 тысяч литров алкоголя и 60 тысяч бутылок с этикетками водки, коньяка и виски известных брендов. 

В здании новосибирской птицефабрики нашли незаконный алкогольный цех

В Новосибирской области недалеко от поселка Советский на территории бывшей птицефабрики полицейские нашли незаконный цех по розливу алкоголя, сообщила в понедельник, 8 ноября, официальный представитель МВД России Ирина Волк.

На полуавтоматической линии по розливу спирта работали 16 трудовых мигрантов. На складе правоохранители обнаружили более 300 тысяч единиц стеклотары и 900 тысяч крышек от бутылок. 

«Полицейскими было изъято 28 тысяч литров спиртосодержащей жидкости, в том числе 900 канистр с сырьем и более 60 тысяч бутылок готовой к сбыту продукции с этикетками водки, коньяка и виски известных российских и международных брендов. На алкоголь были нанесены федеральные специальные марки с явными признаками подделки. Предварительно установлено, что фальсификат сбывали на территории Новосибирской области», — добавили в ведомстве. 

Сотрудники следственного отдела МО МВД России «Новосибирский» возбудили уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 327.1 УК РФ. Обвиняемым грозит лишение свободы на срок до восьми лет со штрафом в размере до миллиона рублей.

Правоохранители устанавливают всех организаторов и участников противоправной деятельности и изучают каналы распространения контрафактной продукции.

В конце октября полицейские накрыли еще одно подпольное производство спиртных напитков, но уже в Новосибирске. Мужчины сбывали алкоголь собственного производства под видом товаров всемирно известных торговых марок.

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий