Вандалы устроили ночной погром в храме под Новосибирском

Они разбомбили остекление здания и скрылись.

Вандалы устроили ночной погром в храме под Новосибирском

Приход храма в честь иконы Пресвятой Богородицы Смоленской, расположенный в новосибирском селе Раздольное, подвергся нападению неизвестных хулиганов. Инцидент произошел ночью 21 ноября.

Около 1:30 местного времени в церкви активировалась охранная сигнализация. Сигнал о вторжении был передан в дежурную часть агентства безопасности «Гвардия», на место незамедлительно направились бойцы ГБР.

По прибытию они обнаружили, что в храме разбиты пять окон. Пол церкви оказался усеян осколками. Однако след самих злоумышленников уже простыл. Их мотивы на данный момент неизвестны.

«Внутрь здания, к счастью, злоумышленники проникнуть не успели и потому материальные, а главное – культурные ценности остались нетронутыми. По факту причинения вреда подано заявление в полицию», — сообщили в «Гвардии».

По телефону прихода получить комментарий не получилось. Звонок несколько раз сбросили.

Похожий инцидент произошел в начале осени в селе Хорошее, где вандалы осквернили территорию храма святых апостолов Петра и Павла. Они срезали цветы и деревья, растущие у здания, а также выложили из земли число 666.

Спустя неделю в селе прошел град, который уничтожил урожай и стал причиной гибели домашней птицы. В епархии заявили, это было «наказание Божие», которое связано с осквернением храма.

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий