Варламов сравнил беднейшую страну мира с Новосибирском — что опять не так?

Блогер и журналист Илья Варламов сравнил способ передвижения по либерийским трущобам — прыгать «по каким-то шинам, камешкам» — с прогулками по весеннему Новосибирску. 

Варламов сравнил беднейшую страну мира с Новосибирском — что опять не так?

Российский видеоблогер, журналист и урбанист Илья Варламов сравнил Новосибирск с африканской страной Либерией в видео, опубликованном во вторник, 1 февраля.  

«[Либерия] мало чем отличается от какого-нибудь Новосибирска по весне. Народ также прыгает по каким-то шинам, камешкам. По сложности для меня нет ничего такого страшного. Я был в Новосибирске, в Чите, в Омске, поэтому и по либерийским трущобам я могу попрыгать», — сказал Варламов. 

Уточним, что блогер находился в «трущобах среднего либерийского класса». Ниже мы прикрепили видео с тайм-кодом на нужный момент: 

Судя по данным всемирного справочника ЦРУ, в ноябре 2020 года Либерию назвали самой бедной страной Западной Африки (1 из 16) и третьей — в мире. Официальный уровень безработицы в стране — 85% населения. В Либерии проживают 5,1 миллиона человек, в Новосибирске — 1,6 миллиона.

Ранее Илья Варламов высмеял новосибирские остановки за 6,5 миллионов рублей. Критикуя новые павильоны, он вспомнил нереализованный проект «умных остановок».

16+

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий