«Ведется активный розыск»: в НСО возбудили уголовные дела из-за пожаров

Из-за действий неустановленных жителей Новосибирской области в пяти районах региона сгорели жилые дома, садовые участки и дачные строения. 

«Ведется активный розыск»: в НСО возбудили уголовные дела из-за пожаров

Правоохранители разыскивают жителей Новосибирской области, из-за действий которых в пяти районах региона сгорели дачные участки, жилые дома, надворные постройки и лесные насаждения. Их ждут уголовные дела, сообщили в пресс-службе правительства НСО.

«Так, в Мошковском районе неустановленное лицо, неосторожно обращавшееся с огнем, уничтожило строения и имущество на территории 13 садовых участков в СНТ, в Болотнинском районе неустановленный гражданин поджег траву – в результате сгорело 8 жилых домов. В Доволенском районе действия поджигателей привели к уничтожению 19 надворных построек, горели дачные строения, частные дома и лесные насаждения в Коченевском, Северном районах», — добавили в областной администрации. 

Уточним, что всего за период пожаров в регионе возбудили уже 664 административных дела, вынесли 807 предостережений и назначили штрафов на сумму более полумиллиона рублей. 

Ранее, как писал НДН.инфо, на внеочередном заседании правительства Новосибирской области на пять дней продлили особый противопожарный режим — до 15 мая.

По закону в период действия особого противопожарного режима нельзя:

  • использовать открытый огонь и разводить костры;
  • выжигать сухую траву;
  • сжигать порубочные остатки (речь идет о пня, стволах и корнях срубленных деревьев и кустарников) и горючие материалы в границах полос отвода и охранных зон железных дорог.

16+

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий