«Вектор» прокомментировал исследование детской вакцины

Новосибирский центр вирусологии назвал свою вакцину универсальной.

«Вектор» прокомментировал исследование детской вакцины

Центр вирусологии «Вектор» (Кольцово, Новосибирская область) назвал вакцину «Эпиваккорона» универсальной для детей и взрослых.

«Текущий состав вакцин «Эпиваккорона» и «Эпиваккорона-Н» является универсальным. Он подходит для вакцинации взрослого населения и может рассматриваться в качестве профилактического средства для детей, после соответствующих клинических исследований. В ближайшее время проведение таких исследований не планируется», – цитирует ТАСС представителя «Вектора».

Сотрудник центра уверен, что нет необходимости разработки специальной детской вакцины. Тем не менее, летом стартовали исследования вакцины «Спутник V» среди детей и подростков в возрасте от 12 до 17 лет. Недавно Минздрав сообщил о завершении ее экспертизы.

В третью и четвертую волны коронавируса растет заболеваемость среди маленьких детей. В Новосибирской области 7 октября стало известно о смерти новорожденной от COVID-19. При этом в мире прогнозируют спад рождаемости из-за того, что у мужчин ухудшается качество спермы после коронавируса.

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий