«Вектор»: вакцинация взрослых позволит защитить от ковида детей

Делая прививки от коронавируса, взрослые защищают от заражения детей и граждан, которым противопоказана вакцинация.

«Вектор»: вакцинация взрослых позволит защитить от ковида детей

Новосибирский центр вирусологии «Вектор» назвал преимущества вакцинации от COVID-19 не только для человека, который привился, но и для общества в целом.

В том числе, прививаясь, снижается риск заражения детей, которым пока вакцинация не показана, а также людей с противопоказаниями.

 «Вакцинация – это не только средство личной защиты, но и коллективное благо. Привив максимальное число жителей нашей страны, мы получаем возможность прервать цепочки передачи инфекции и не подпустить ее к наиболее уязвимым категориям граждан, имеющим противопоказания к вакцинации, а также ограничить распространение инфекции среди детского населения», – сообщает представитель «Вектора» (цитата по ТАСС).

В случае контакта с вирусом, добавляют в «Векторе», привитый человек заражается гораздо реже и существенно легче переносит заболевание.

В России зарегистрировано пять вакцин от коронавируса: «Спутник V», «Эпиваккорона», «Ковивак», «Спутник лайт» и «Эпиваккорона-Н». Также проходят тестирование вакцина «Бетувакс», разработанная частной фармацевтической компанией, и «Корфлювек» в виде капель.

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий